تصدر فريقا الخويلدية والعدالة مجموعتي بطولة المملكة لكرة اليد لدرجة الناشئين للأندية أبطال المناطق، بعد تحقيقهما الانتصار الثاني في دور المجموعات من البطولة، والتي تقام منافستها على صالة مدينة الملك فيصل الرياضية بجازان، وتستمر حتى يوم السبت القادم الموافق 4 فبراير 2023م.

وأسفرت نتائج مباريات الجولة الثانية من دور المجموعات التي جرت اليوم الثلاثاء 31 يناير 2023م، عن فوز الخويلدية على عرعر (32-19)، وتغلب أحد على الفتح (30-32)، وذلك ضمن المجموعة الأولى، ليتصدر الخويلدية ترتيب المجموعة الأولى بالعلامة الكاملة برصيد 4 نقاط، يتبعه الفتح ثانياً وأحد ثالثاً بنقطتين لكلٍ منهما وبفارق الأهداف بينهما، ويقع فريق عرعر في المركز الرابع للمجموعة بدون أي نقطة.

تغلب فريق مضر على نظيره الخليج بنتيجة (27-31) في المواجهة المؤجلة من الجولة الثامنة من بطولة الدوري الممتاز لكرة اليد لدرجة الشباب للموسم الرياضي 2022-2023م، والتي جمعتهم اليوم الثلاثاء 31 يناير 2023 م، على صالة نادي الخليج بسيهات.

وفرض الخليج تقدمه بالنتيجة في معظم مجريات الشوط الأول، حتى عاد فريق مضر للتعادل لأول مرة عند الدقيقة 23 من عمر اللقاء، قبل أن يُنهي الشوط متقدماً بفارق هدف واحد (12-13).

وفي الشوط الثاني عاد الخليج للتقدم مجدداً عند الدقيقة الثالثة، وسارت مجريات المباراة سجالاً بين الفريقين حتى تمكن مضر من توسيع الفارق والظفر بالفوز ونقطتي المواجهة.

وبذلك رفع فريق مضر رصيده إلى 28 نقطة استمر بها في المركز الثاني، مبتعداً عن فريق الخليج الذي تجمد رصيده عند 24 نقطة، مع وجود مواجهتين مؤجلة للخليج أمام فريقا النور والصفا.

حققت فرق الفتح والخويلدية وعكاظ والعدالة الانتصار في انطلاق منافسات الأدوار النهائية من بطولة المملكة لكرة اليد للأندية أبطال المناطق لدرجة الناشئين للموسم الرياضي 2022-2023م، والمؤهلة للعب في بطولة الدوري الممتاز لدرجة الناشئين للموسم القادم 2023-2024 م، والتي تقام على على صالة مدينة الملك فيصل الرياضية بجازان، وتستمر لمدة ستة أيام.

وحقق الفتح الانتصار على عرعر بنتيجة (40-16)، وتمكن الخويلدية من الفوز على أحد بنتيجة (19-32)، وذلك ضمن المجموعة الأولى، وفي المجموعة الثانية فاز عكاظ على الخالدي بنتيجة (31-26)، وفي آخر المواجهات حقق العدالة انتصاراً عريضاً على نظيره التهامي (15-52).

وستقام يوم غدٍ الثلاثاء 31 يناير 2023م، أربع مباريات ضمن الجولة الثانية، إذ ستنطلق المواجهات عند الساعة 2:00 مساءً بمواجهة الخويلدية مع عرعر، يتبعها مواجهة الفتح مع أحد عند الساعة 3:30 مساءً، وسيلتقي العدالة مع عكاظ عند الساعة 5:00 مساءً، وستختتم مباريات الجولة بلقاء التهامي مع الخالدي عند الساعة 6:30 مساءً.

يلتقي فريق الخليج مع نظيره مضر يوم غدٍ الثلاثاء عند الساعة الرابعة عصراً، على صالة نادي الخليج بسيهات، في المباراة المؤجلة من الجولة الثامنة من بطولة الدوري الممتاز لكرة اليد لدرجة الشباب للموسم الرياضي 2022-2023م.

ويحل شباب الخليج في المركز الثالث بامتلاكهم العلامة الكاملة برصيد 24 نقطة حققها من 12 انتصار، مع وجود مباراتين مؤجلة له مع فريقا النور والصفا، ويحتل مضر المركز الثاني برصيد 26 نقطة جمعها من 13 انتصار وخسارة واحدة.

تنطلق يوم غدٍ الاثنين 30 يناير 2023م منافسات الأدوار النهائية من بطولة المملكة لكرة اليد للأندية أبطال المناطق لدرجة الناشئين للموسم الرياضي 2022-2023م، والمؤهلة للعب في بطولة الدوري الممتاز لدرجة الناشئين، وتقام البطولة في جازان بضيافة نادي التهامي، وستحتضن صالة مدينة الملك فيصل الرياضية جميع مباريات البطولة التي تستمر لمدة ستة أيام.

ويشارك في البطولة ثمانية أندية تم توزيعهم على مجموعتين، وسيتنافسون على بطاقتي التأهل للدوري الممتاز، حيث سيشهد أول أيام البطولة إقامة أربع مباريات ضمن الجولة الأولى من دور المجموعات، إذ تنطلق مباريات المجموعة الأولى عند الساعة 2:00 مساءً بمواجهة الفتح مع عرعر، ويتبعها مباشرة مواجهة أحد مع الخويلدية عند الساعة 3:30 مساءً، وسيلعب ضمن المجموعة الثانية فريقا عكاظ والخالدي عند الساعة 5:00 مساءً، وستختتم مباريات الجولة بلقاء التهامي مع العدالة عند الساعة 6:30 مساءً.

وتلعب البطولة في دورها التمهيدي (المجموعات) بنظام الدوري من دور واحد، ويتأهل أصحاب المركزين الأول والثاني من كل مجموعة إلى الدور نصف النهائي، وسيلعب نصف النهائي بنظام خروج المغلوب (المقص)، على أن يتأهل الفائزان إلى المباراة النهائية، مع ضمانهم بطاقتي التأهل لبطولة الدوري الممتاز للناشئين بداية من الموسم الرياضي القادم (2023/2024م).

 

تأهلت أندية: "العمران - الهدى - الهلال - الخليج - العدالة - السلام - مضر - الوحدة - المحيط - عكاظ - النور - القارة - الترجي - الخويلدية - الصفا - الابتسام" إلى الأدوار النهائية من بطولة المملكة لكرة اليد لدرجة البراعم، بعد ختام منافسات الأدوار التمهيدية التي اقيمت بمشاركة 26 فريقاً خلال الفترة من 27 - 28 يناير 2023م، في ثمان مناطق: "الرياض - الزلفي - مكة المكرمة - الرس - الطائف - الأحساء - جازان - حفر الباطن".

وتأهل العمران بعد تصدره المجموعة الأولى التي أقيمت منافساتها على صالة نادي الشباب بالرياض، فيما حل الهدى وصيفاً للمجموعة، وتصدر الهلال المجموعة الثانية التي أقيمت على صالة نادي الزلفي بالزلفي، وحل الخليج وصيفاً له، وأقيمت المجموعة الثالثة على صالة مدينة الملك عبدالعزيز الرياضية بالشرائع، وتصدرها العدالة، وحل السلام ثانياً، وتصدر مضر ترتيب المجموعة الرابعة، وحل الوحدة ثانياً، واقيمت منافساتها على صالة نادي الحزم بالرس.

وفي المجموعة الخامسة جاء المحيط أولاً، وعكاظ ثانياً، أقيمت على صالة نادي عكاظ بالطائف، وتصدر النور المجموعة السادسة التي جرت منافساتها على صالة نادي الفتح بالأحساء، وحلّ القارة وصيفاً له، وفي المجموعة السابعة تصدر الترجي الترتيب وحل الخويلدية ثانياً، وذلك على صالة مدينة الملك فيصل الرياضية بجازان، وتأهل الصفا متصدراً للمجموعة الثامنة والابتسام وصيفاً له، بعد إقامتها على صالة نادي الباطن بحفر الباطن.

ومن المقرر أن تقام الأدوار النهائية من البطولة خلال الفترة من 4 - 7 مايو 2023م في المنطقة الشرقية، بمشاركة الاندية الـ 16 المتأهلة.

حقق فريق النور الانتصار الرابع عشر له على التوالي في منافسات بطولة الدوري الممتاز لكرة اليد لدرجة الشباب للموسم الرياضي 2022-2023م، أمام فريق القارة بنتيجة (28-26)، في المواجهة التي جمعتهم اليوم السبت 28 يناير 2023م، على صالة نادي النور بسنابس.

وحافظ الوصيف مضر على ترتيبه بعد تحقيقه فوزاً ثميناً على الصفا بفارق هدف وحيد بنتيجة (30-31)، وحقق الخليج الانتصار بنفس الفارق على مستضيفه الأهلي بنتيجة (26-27)، وضمن شباب الوحدة البقاء بين أندية الدوري الممتاز بعد فوزهم على الابتسام بنتيجة (26-32)، وتمكن المحيط من كسب الترجي بنتيجة (28-36).

وبهذه النتائج يستمر النور في صدارة الترتيب بالعلامة الكاملة برصيد 28 نقطة بعد فوزه في 14 مواجهة متتالية، وبفارق نقطتين عن وصيفه مضر الذي يمتلك 26 نقطة من 13 انتصار، مع وجود مواجهة مؤجلة للفريقين أمام الخليج الذي يأتي ثالثاً برصيد 24 نقطة من 12 انتصار مع وجود ثلاث مواجهات مؤجلة للخليج أمام فرق النور ومضر والصفا.

 

انفرد فريق الروضة بصدارة سلم ترتيب بطولة دوري أندية الدرجة الأولى لكرة اليد للموسم الرياضي 2022-2023م برصيد 30 نقطة، بعد تحقيقه الانتصار الرابع عشر له على فريق الجزيرة بفارق هدف وحيد بنتيجة (26-25)، وذلك ضمن مواجهات الجولة التاسعة عشر التي جرت اليوم الجمعة 27 يناير 2023م.

وأسفرت بقية نتائج مواجهات الجولة عن فوز الهداية على هجر (29-26)، وانتصار الجيل على الفيحاء (28-24)، وحقق العدالة فوزاً عريضاً على النجوم بنتيجة (16-53)، فيما انتهت مواجهتين بالتعادل حيث تقاسم الثقبة والفتح نقاط المواجهة بعد نهاية اللقاء بينهم (25-25)، وهو الحال نفسه للخويلدية والسلام اللذان تعادلا بنتيجة (29-29).

ويتصدر فريق الروضة سلم الترتيب برصيد 30 نقطة، ثم يأتي فريقا الخويلدية وهجر بالمركزين الثاني والثالث برصيد 28 نقطة، وبعدهم فرق العدالة والهداية في المركزين الرابع والخامس توالياً برصيد 27 نقطة لكلً منهم، ثم الفتح سادساً برصيد 26 نقطة، والسلام سابعاً برصيد 20 نقطة، ويحتل الثقبة المركز الثامن بـ 14 نقطة، وبعده الفيحاء تاسعاً برصيد 12 نقطة، ثم الجيل عاشراً برصيد 10 نقاط، وبعده الجزيرة في المركز الحادي عشر بـ 6 نقاط، ويتذيل الترتيب فريق النجوم بدون أي نقطة.

14:52:10تتواصل يوم غدًا السبت 28 يناير 2023 م منافسات بطولة الدوري الممتاز لكرة اليد لدرجة الشباب للموسم الرياضي 2022-2023م، بإقامة خمس مباريات ضمن الجولة الخامسة عشر، وستنطلق جميع المواجهات عند الساعة الواحدة ظهراً.

ويستضيف المتصدر النور نظيره القارة على صالته بسنابس، ويتقابل الصفا على صالته بصفوى مع مضر، ويلتقي الأهلي مع الخليج على صالة الأول بجدة، ويلعب الابتسام مع الوحدة على صالة مدينة الأمير نايف بن عبد العزيز الرياضية بالقطيف، ويواجه الترجي على صالته بالقطيف نظيره المحيط.

ويتصدر النور سلم الترتيب برصيد 26 نقطة، يتبعه مضر ثانياً بـ 24 نقطة، ثم الخليج ثالثاً بـ 22 نقطة، والصفا رابعاً بـ 14 نقطة، ويحل المحيط خامساً بـ 12 نقطة، يتبعه الوحدة سادساً بـ 11 نقطة، ثم القارة سابعاً بـ 8 نقاط، ويقع فريقا الترجي والابتسام في المركزين الثامن والتاسع برصيد 6 نقاط لكلً منهما، ويتذيل الترتيب فريق الأهلي بـ 5 نقاط. علماً بأن هناك ثلاث مباريات مؤجلة لفريق الخليج، مع فرق: النور ومضر والصفا.

 

أجرت اللجنة الفنية للمسابقات والبطولات في الاتحاد السعودي لكرة اليد، قرعة الأدوار النهائية لبطولة الدوري الممتاز لكرة لدرجة الناشئين التي ستقام في المنطقة الشرقية خلال الفترة من 04 - 09 فبراير 2023م، وتم تحديد فرق المجموعات وفق ترتيبها في الأدوار التمهيدية.

وأسفرت المجموعة الاولى لتحديد المراكز (1-8)، عن وجود كلً من: [النور، الصفا، الحزم، الترجي]، وتضم المجموعة الثانية: [مضر، الخليج، المحيط ، الهدى].

وفي مجموعتي تحديد المراكز (9-16) ستضم المجموعة الأولى: [الابتسام، القارة، القادسية، الوحدة]، فيما تضم المجموعة الثانية كلٍ من: [الهلال، العمران، حراء، الأهلي].

ومن المقرر أن تقام الأدوار النهائية على مرحلتين، حيث ستتنافس الفرق الحاصلة على المراكز الأربعة الأولى في مجموعتي الأدوار التمهيدية على حصد اللقب (تحديد المراكز من الأول حتى الثامن)، فيما ستلعب الفرق الحاصلة على المراكز من الخامس حتى الثامن بمجموعتي الدور التمهيدي لتحديد المراكز من التاسع حتى السادس عشر في الترتيب النهائي العام للبطولة، وسيهبط الفريقان الحاصلان على المركزين الخامس عشر والسادس عشر إلى بطولة دوري المناطق.

الرعاة الرسميون

cross