بناءً على الأحداث المصاحبة والمؤسفة التي حدثت بعد نهاية لقاء النور والخليج، ضمن المباريات المؤجلة من الجولة التاسعة من الدوري الممتاز لكرة اليد للشباب، والتي أقيمت على صالة نادي النور بسنابس وانتهت بالتعادل 34-34.

ووفقاً لما جاء في توصية لجنة المسابقات، حسب الاختصاص، وبناءً على الصلاحيات المخولة لمجلس إدارة الاتحاد السعودي لكرة اليد، فقد تقرر ما يلي:-
شطب مدرب نادي النور "علي العليوات"، بناءً على المادة رقم "29" 6-8 من اللائحة الفنية للمسابقات والبطولات.

ويؤكد الاتحاد السعودي لكرة اليد، أن مثل هذه التصرفات غير مقبولة، ولن يتردد الاتحاد بمعاقبة كل من يحاول أن يشوه سمعة الرياضة السعودية التي تحظى بدعم واهتمام كبيرين من القيادة الرشيدة، ومتابعة مباشرة من سمو وزير الرياضة رئيس اللجنة الأولمبية والبارالمبية السعودية.

تعود يوم غدٍ الأربعاء 08 فبراير 2023م، منافسات الأدوار النهائية من بطولة الدوري الممتاز لكرة اليد لدرجة الناشئين للموسم الرياضي 2022-2023م، بإقامة مواجهات الدور نصف النهائي، بالإضافة للمواجهات التي سيتحدد على إثرها المراكز الترتيبية من 5 - 16، والفرق التي ستغادر إلى بطولة المناطق.

وفي مواجهتي الدور نصف النهائي، يلتقي فريق النور مع نظيره المحيط عند تمام الساعة 4:00 مساءً، ويلعب بعدها مضر مع الصفا عند الساعة 6:00 مساءً، وقبلها في مواجهات تحديد المراكز الترتيبية من الخامس إلى الثامن يلتقي الحزم مع الهدى عند الساعة 12:00 مساءً، ثم يواجه الخليج نظيره الترجي عند الساعة 2:00 مساءً، وستقام جميع المواجهات الاربع على صالة مدينة الأمير نايف بن عبدالعزيز الرياضية بالقطيف.

وستقام مباريات تحديد المراكز (9-12) على صالة نادي النهضة بالدمام، حيث سيلتقي الابتسام مع العمران عند الساعة 12:00 مساءً، ويلعب بعدها الهلال مع القارة، عند الساعة 2:00 مساءً.

وفي مباريات تحديد المراكز (12-16)، يلتقي الوحدة مع حراء عند الساعة 12:00 مساءً، وبعدها يلتقي الأهلي مع القادسية عند تمام الساعة 2:00 مساءً، وستقام المواجهتين على صالة نادي القادسية بالخبر، وتسعى الفرق الاربعة إلى الابتعاد عن شبح الهبوط.

تعادل فريقا النور والخليج بنتيجة (34-34) في المواجهة المؤجلة من الجولة التاسعة من بطولة الدوري الممتاز لكرة اليد لدرجة الشباب للموسم الرياضي 2022-2023م، والتي جمعتهم اليوم الثلاثاء 07 فبراير 2023م، على صالة نادي النور بسنابس.

وفرض الخليج تقدمه بالنتيجة في كامل مجريات الشوط الأول، مع وصول النتيجة لفارق 5 أهداف لمصلحته في الدقيقة الثامنة، ومع محاولات النور للتعادل، أنهى الخليج الشوط الأول متقدماً بنتيجة (17-20).

وفي الشوط الثاني تمكن الخليج من المحافظة على تقدمه حتى الدقيقة 17 من عمر الشوط، والتي شهدت التعادل لأول مرة بين الفريقان، وتقدم الخليج مجدداً إلى أن تعادل النور مرة أخرى في الدقيقة 26، ثم تقدم النور لأول مرة قبل دقيقة و10 ثوانِ من نهاية المباراة، حتى الخليج لتسجيل التعادل في الثوانِ الأخيرة.

وبهذه النتيجة، حافظ فريق النور على صدارته بعد ان رفع رصيده إلى 30 نقطة، وبفارق نقطة وحيدة عن وصيفه مضر الذي يمتلك 29 نقطة، فيما رفع الخليج نقاطه إلى 27 نقطة في المركز الثالث، مع وجود مواجهة مؤجلة له أمام فريق الصفا.

انطلقت اليوم الثلاثاء الموافق 07 فبراير 2023م، دورة صقـل الحكام والمراقبين لكرة اليد، والتي تمتد حتى التاسع من الشهر ذاته، بمشاركة 75 حكم ومراقب، وذلك في المنطقــة الشرقية.

وشهد اليوم الأول الذي أنطلق على مسرح نادي القادسية بالخبر، شرح القواعد والقوانين الدولية المعتمدة من IHF، والتي قدمها السيد رامون رئيس دائرة التحكيم في الاتحاد، بجانب المحاضر ونائب رئيس الدائرة السيد رضي حبيب، فيما شهد الجدول حضور كافة الحكام والمراقبين لمباراة النور والخليج ضمن دوري شباب الممتاز، بهدف تحليلها ومشاهدتها وتدوين كافة الملاحظات ومناقشتها في اليوم الثاني.

وسيشهد اليوم الثاني 3 محاضرات، بجانب تحليل مباريات دوري الناشئين، بالإضافة لاختبار نظري وفيـديو، على أن تختتم الدورة بأربع محاضرات وحضور مباريات دوري الناشئين، وأخيراً المناقشة العامة لامتحـان الفيديو.

 

تأهلت فرق النور ومضر والصفا والمحيط إلى الدور نصف النهائي من بطولة الدوري الممتاز لكرة اليد لدرجة الناشئين، بعد تحقيقها المركزين الأول والثاني في ختام دور المجموعات للأدوار النهائية لتحديد المراكز (1-8)، فيما ضمنت فرق القارة والابتسام والهلال والعمران البقاء بعد تحقيق نفس الترتيب في مجموعتي تحديد المراكز (9-16).

وحل النور متصدراً للمجموعة الأولى لمرحلة تحديد المراكز (1-8) بالعلامة الكاملة، بعد تغلبه على الصفا الذي حل ثانياً بنتيجة (27-26)، وتغلب الحزم على الترجي (33-30) ليأتي الحزم ثالثاً والترجي رابعاً، وفي المجموعة الثانية تصدر مضر بالعلامة الكاملة بعد تغلبه على الخليج الذي جاء ثالثاً بنتيجة (31-19)، وحافظ المحيط على الوصافة بعد فوزه على الهدى الذي حل رابعاً بفارق هدف وحيد (32-31).

وفي مرحلة تحديد المراكز (9-16)، حقق الابتسام المركز الأول في المجموعة الأولى بعد فوزه على القارة الذي حل ثانياً بنتيجة (41-27)، وانتصر الوحدة على القادسية (36-40)، ليحل الوحدة ثالثاً والقادسية رابعاً، وفي المجموعة الثانية تصدر الهلال بعد تغلبه على العمران الذي حل ثانياً (33-29)، وانتصر الأهلي على حراء ليحل الأهلي ثالثاً وحراء رابعاً.

ومن المقرر أن يكون يوم غدٍ الثلاثاء راحة لجميع الفرق المشاركة، قبل أن تعود المنافسات بعد غدٍ الأربعاء بإقامة مباريات الدور نصف النهائي، والمواجهات التي سيتحدد على إثرها المراكز الترتيبية بين الفرق.

 

يستضيف فريق النور على صالته بسنابس نظيره بنادي الخليج، يوم غدٍ الثلاثاء 07 فبراير 2023م، عند الساعة الرابعة عصراً، في المباراة المؤجلة من الجولة التاسعة من بطولة الدوري الممتاز لكرة اليد لدرجة الشباب للموسم الرياضي 2022-2023م.

ويتصدر شباب النور سلم ترتيب البطولة برصيد 29 نقطة، وبفارق الأهداف عن فريق مضر الذي يحل ثانياً بنفس الرصيد من النقاط، فيما يأتي فريق الخليج في المركز الثالث برصيد 26 نقطة، مع وجود مواجهة أخرى مؤجلة له أمام فريق الصفا.

 

تأهل فريقا النور والصفا إلى الدور نصف النهائي من بطولة الدوري الممتاز لكرة اليد لدرجة الناشئين، بعد فوزهما في منافسات الجولة الثانية من دور المجموعات للأدوار النهائية، والتي جرت اليوم الاحد 05 فبراير 2023م.

وتصدر النور المجموعة الأولى لمرحلة تحديد المراكز (1-8) بالعلامة الكاملة (4 نقاط)، بعد تغلبه على الحزم بنتيجة (29-21)، وبفارق الأهداف عن الصفا الذي يمتلك نفس الرصيد بعد تحقيقه الفوز على الترجي (27-33)، وفي المجموعة الثانية تغلب مضر على المحيط (39-29)، وانتصر الخليج على الهدى (25-32).

وفي مرحلة تحديد المراكز (9-16)، حقق القارة فوزه على الوحدة (28-35)، وفاز الابتسام على القادسية (31-23)، وذلك ضمن المجموعة الأولى، وفي المجموعة الثانية حقق العمران الفوز على الأهلي (18-23)، وتغلب الهلال على حراء (36-19).

وتلعب غدٍ الاثنين مواجهات الجولة الثالثة والأخيرة من دور المجموعات، إذ تنطلق مواجهات تحديد المراكز (1-8) بمواجهة المحيط مع الهدى عند الساعة 12:00 مساءً، ويلتقي الحزم مع الترجي في تمام الساعة 2:00 مساءً، ويقابل مضر منافسه الخليج الساعة 4:00 مساءً، وتختتم المواجهات الساعة 6:00 مساءً بلقاء النور والصفا، وستقام جميع المواجهات على صالة مدينة الأمير نايف بن عبدالعزيز الرياضية بالقطيف.

وفي مواجهات تحديد المراكز (9-16)، يلتقي القادسية مع الوحدة في تمام الساعة 12:00 مساءً على صالة وزارة الرياضة بالدمام، ويلعب حراء مع الأهلي على صالة نادي النهضة في تمام الساعة 1:00 مساءً، ويلتقي الهلال مع العمران عند الساعة 2:00 مساءً على صالة وزارة الرياضة بالدمام، وعلى نفس الصالة تختتم المواجهات الساعة 4:00 مساءً بلقاء الابتسام والقارة.

عقد مجلس إدارة الاتحاد السعـودي لكرة اليد، اليوم السبت، اجتماع مجلس الإدارة العاشر في مدينة الخبر بالمنطقة الشرقية.

وترأس الاجتماع الأستاذ فاضل بن علي آل نمر رئيس مجلس الإدارة، الذي افتتح الاجتماع بملخص عن أهمية الفترة المقبلة التي ستشهد مشاركة منتخبي الناشئين والشباب في بطولة العالم 2023م، بالإضافة للمرحلة الختامية للمنافسات المحلية.

وخلال الاجتماع، استعرض المهندس أحمد خريدة، ملخص أعمال ملف الاستراتيجية، بجانب استعراض متطلبات اجتماع الجمعية العمومية الثاني، والذي سيعقـد نهاية الأسبوع الجاري في المنطقة الشرقية.

كما تم اعتماد لوائح وأعمال اللجان الثلاث المنبثقة من اللجنة القانونية، والتي قام الاتحاد باستحداثها مؤخراً، وتتمثل في لجان: الاستئناف والانضباط وفض المنازعات، فيما تم مناقشة ملف مشاركة المنتخب الأول في بطولة العالم التي اختمت نهاية الشهر الماضي "يناير" ورفع التوجيهات للجنة المنتخبات.

حققت فرق الصفا والمحيط والنور ومضر والعمران والقارة والابتسام والأهلي فوزها الأول في منافسات الجولة الأولى من الادوار النهائية لبطولة الدوري الممتاز لكرة اليد لدرجة الناشئين، والتي جرت اليوم السبت 04 فبراير 2023م، في المنطقة الشرقية.

وفي مجموعتي تحديد المراكز من (1-8) حقق الصفا انتصاره على الحزم بنتيجة (33-30)، وكسب المحيط منافسه الخليج (25-27)، وتغلب النور على الترجي (39-22)، وفاز مضر على الهدى (34-26).

وتمكن العمران من الفوز على حراء بنتيجة (40-30)، وكسب القارة نظيره القادسية (37-24)، وحقق الابتسام الانتصار على الوحدة (32-23)، وتمكن الأهلي من خطف نقاط مواجهته مع الهلال بفارق هدف وحيد بنتيجة (24-25)، وذلك ضمن مجموعتي تحديد المراكز من (9-16).

وتلعب يوم غدٍ الأحد مواجهات الجولة الثانية من دور المجموعات، إذ تنطلق مواجهات تحديد المراكز (1-8) بمواجهة النور مع الحزم عند الساعة 12:00 مساءً، ويلتقي مضر مع المحيط في تمام الساعة 2:00 مساءً، ويقابل الترجي منافسه الصفا الساعة 4:00 مساءً، وتختتم المواجهات الساعة 6:00 مساءً بلقاء الهدى مع الخليج، وستقام جميع المواجهات الأربع على صالة مدينة الأمير نايف بن عبدالعزيز الرياضية بالقطيف.

وفي مواجهات تحديد المراكز (9-16)، يلتقي الابتسام مع القادسية عند تمام الساعة 12:00 مساءً على صالة وزارة الرياضة بالدمام، ويلعب حراء مع الأهلي على صالة نادي النهضة في تمام الساعة 1:00 مساءً، ويلتقي الهلال مع العمران عند الساعة 2:00 مساءً على صالة وزارة الرياضة بالدمام، وعلى نفس الصالة تختتم المواجهات الساعة 4:00 مساءً بلقاء الابتسام والقارة.

توَّج مساعد مدير فرع مكتب وزارة الرياضة بجازان المهندس سعد آل مسعود، فريق الخويلدية بدرع بطولة المملكة للأندية أبطال المناطق لدرجة الناشئين للموسم الرياضي الحالي 2022-2023م، بعد فوزه في المباراة النهائية بنتيجة (25-21) على فريق العدالة الذي حل ثانياً، مع تأهلهما معاً لمنافسات بطولة الدوري الممتاز لدرجة الناشئين بدايةً من الموسم الرياضي القادم 2023-2024م.

وتمكن أحد من التغلب على فريق عكاظ بنتيجة (32-34) في مواجهة تحديد المركزين الثالث والرابع، ليحل أحد ثالثاً، وعكاظ في المركز الرابع.

وفي ختام منافسات البطولة التي أقيمت على صالة مدينة الملك فيصل الرياضية بحازان على مدى ستة أيام وبمشاركة 8 فريق، تم تتويج فريق الخويلدية بدرع البطولة والميداليات الذهبية من قبل مساعد مدير فرع مكتب وزارة الرياضة بجازان المهندس سعد آل مسعود، وتُوج فريق العدالة بالميداليات الفضية من قبل نائب رئيس نادي التهامي الدكتور إبراهيم بكري، فيما نال فريق أحد الميداليات البرونزية وتم تتويجهم من قبل مشرف الانشطة والفعاليات بنادي التهامي عقيل صعابي، ومشرف كرة اليد بنادي التهامي غازي درويش

وجاءت باقي المراكز الترتيبية للاندية المشاركة في البطولة، بحلول عكاظ رابعاً، والفتح خامساً، والخالدي سادساً، وعرعر سابعاً، والتهامي ثامناً.

الرعاة الرسميون

cross